Воскресенье, 28.04.2024, 01:12
Вечное Слово
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ver  
Форум » Христианский форум » Христианский форум » С Библией по жизни (Изучение слова Божьего)
С Библией по жизни
verДата: Среда, 17.10.2007, 08:25 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого. Иосиф же муж её, будучи праведен и не желая огласить её, хотел тайно отпустить её. Но когда он помыслил это, - се Ангел Господень явился ему во сне и сказал: "Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их. А всё сие произошло, да сбудется речённое Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Емануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал её. Как наконец она родила Сына Своего первенца, и он нарёк имя Ему Иисус." (Мф.1:18-25)
Приблизительно за 750 лет до рождения Иисуса Христа пророку Исаие было откровение от Бога, которое он записал. Матфей упоминает это пророчество. Пришествие Мессии в наш мир должно было сопровождаться знамением. Пророк пишет:"Итак, Сам Господь даст вам знамение: се дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Емануил" (Ис.7:14). Мария приняла от Духа Святого, подробно можно прочитать у Луки 1:26-38. Имя Иисус, евр. Йешуа, в свою очередь являющегося более поздней формой от Йехошуа или Йошуа означает "Господь спасение". Имя Христос, евр. Машиах, арам. Мешиха означает "Помазанник, Царь, Мессия". Поставление на трон в Израиле совершалось через торжественное помазание елеем (1Цар.10:1). Матфей даёт перевод имени Емануил - "с нами Бог". Бог пришёл к людям, чтобы спасти их от грехов. Заметьте, Иисус спасает Своих людей. Каждый может стать Иисусу Своим (Ин.3:16). Нет больше никого, кто бы спас нас от грехов. "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).


8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:8)
 
verДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:54 | Сообщение # 2
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Мф.2:1-12 "Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь, и весь Иерусалим с ним. И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдёт Вождь, который упасёт народ Мой, Израиля. Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенцы и, когда найдёте, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был младенец. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путём отошли в страну свою".
Волхвы - языческие чародеи, маги пришли в Палестину поклониться царю Иудейскому. Ирод встревожился, он совсем не был предрасположен потерять власть, он узнаёт, где должен родиться Христос (Мессия). Звезда Иисуса привела волхвов в Вифлеем, они увидели Младенца и пав, поклонились Ему. Удивительно, что язычники поклонились Младенцу - еврею, но пред ними был не просто ребёнок, а Царь царей, Господь господствующих, пред ними был Бог, пришедший в этот мир. И никто не упрекал их в том, что они поклонились Младенцу, никто не запрещал им это делать. Волхвы принесли царский дар: золото. Дар священнику - ладан. Смирна входила в состав благовония для умащения мёртвого тела. Иисус Христос - это Царь, Первосвященник, Жертва Богу за грехи всех людей. Он достоин поклонения, достоин того, чтобы люди приносили к Его ногам самое дорогое.


8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:8)
 
Форум » Христианский форум » Христианский форум » С Библией по жизни (Изучение слова Божьего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024